Вестник ToU
Гуманитарная серия

Название: журнал, Торайғыров университетінің хабаршысы. Гуманитарлық сериясы/Вестник Торайгыров университета. Гуманитарная серия/Bulletin of Toraighyrov University. Humanities series

Приказом председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК от «10 » июля 2012 года № 1082. Секция социология входит в перечень научных изданий, рекомендуемых Комитетом по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан для публикации основных результатов научной деятельности.

Цель: призван содействовать развитию гуманитарных дисциплин, расширять и усиливать мировоззренческую, научную и этическую составляющую общественной жизни, а также способствовать решению актуальных проблем современности. Предметными областями публикуемых статей являются История, Философия, Политология, Социология, Культурология, Юриспруденция. Ученые в области фундаментальных теоретических и прикладных гуманитарных наук имеют возможность публиковать результаты своих исследований в одном из крупнейших изданий страны.

Язык: казахский, русский, английский, немецкий

Периодичность: 1 раз в квартал

Собственник: Некоммерческое акционерное общество «Торайгыров университет»

Журнал включает секции: история, культурология, право, социология, политология.

Территория распространения: Республика Казахстан, страны ближнего и дальнего зарубежья

Издание: онлайн

Гуманитарная серия издается с 1997 года. До 2021 журнал был под названием Вестник ПГУ. Гуманитарная серия. Прежний ISSN 1811-1815.

 

Наши партнеры